ISEG

L'ISEG est la grande école du marketing et de la communication de l’ère digitale implantée dans 9 villes de France (Paris, Bordeaux, Lille, Lyon, Montpellier, Nantes, Nice, Strasbourg et Toulouse).

En phase avec les professionnels et les entreprises, l'école forme en 5 ans post bac (cycle Bachelor + cycle MBA Spécialisé) des experts du marketing et des nouveaux modes de communication des entreprises et des marques.

CONDITIONS D'ADMISSION

• Admission post Bac
• Admissions parallèles à Bac+1, Bac+2, Bac+3 et Bac+4
• Concours d'entrée (écrit + entretien de motivation) à partir d'octobre 2021

PORTES OUVERTES

Retrouvez toutes les dates de JPO sur notre site rubrique agenda : https://www.iseg.fr/agenda

MODALITÉS D'INSCRIPTION

Inscription directement en ligne sur le site : https://www.iseg.fr/admission/candidature-en-ligne

 

CONTACT

ISEG Paris
95 avenue Parmentier
75011 Paris
0184074110 - paris@iseg.fr

ISEG Bordeaux
85 rue du Jardin Public
33000 Bordeaux
0557870028 - bordeaux@iseg.fr

ISEG Lille
10-12 rue du Bas Jardin
59000 Lille
0320158441 - lille@iseg.fr

ISEG Lyon
2 rue du Professeur Appleton
69007 Lyon
0478623737 - lyon@iseg.fr

ISEG Montpellier
3 place Paul Bec
34000 Montpeliier
0499649145 - montpellier@iseg.fr

ISEG Nantes
8 rue de Bréa
44000 Nantes
0240890752 - nantes@iseg.fr

ISEG Nice
455 promenade des Anglais
06200 Nice
0493533670 - nice@iseg.fr

ISEG Strasbourg
4 rue du Dôme
67000 Strasbourg
0388360288 - strasbourg@iseg.fr

ISEG Toulouse
40 Boulevard de la Marquette
31000 Toulouse
0561623537 - toulouse@iseg.fr

Site webiseg.fr

Facebook
https://www.facebook.com/ISEG.MarketingandCommunication.School

Instagram
https://www.instagram.com/iseg.national/

LinkedIn
https://www.linkedin.com/school/15129497

Youtube
https://www.youtube.com/user/ISEGparisOfficiel

Twitter
https://twitter.com/isegmcs