Les établissements se présentent
Merci !

Contact

ISEG CONTACTS CAMPUS

ISEG Paris
95 avenue Parmentier
75011 Paris
0184074110 - paris@iseg.fr

ISEG Bordeaux
85 rue du Jardin Public
33000 Bordeaux
0557870028 - bordeaux@iseg.fr

ISEG Lille
10-12 rue du Bas Jardin
59000 Lille
0320158441 - lille@iseg.fr

ISEG Lyon
2 rue du Professeur Appleton
69007 Lyon
0478623737 - lyon@iseg.fr

ISEG Nantes
8 rue de Bréa
44000 Nantes
0240890752 - nantes@iseg.fr

ISEG Strasbourg
4 rue du Dôme
67000 Strasbourg
0388360288 - strasbourg@iseg.fr

ISEG Toulouse
40 Boulevard de la Marquette
31000 Toulouse
0561623537 - toulouse@iseg.fr

ISEG

Rejoindre l'ISEG, c'est intégrer la grande école innovante du digital, du marketing et de la communication, au cœur des secteurs, au plus proche des professionnels, en synergie avec les écoles technologiques et créatives du Groupe IONIS, un véritable incubateur de réussites. Accessible sur concours, l'ISEG propose un cursus en 5 ans (Bachelor + MBA spécialisés) après Bac dispensé dans 7 campus : Paris, Bordeaux, Lille, Lyon, Nantes, Strasbourg, Toulouse.

Conditions d'admission

L'admission se fait uniquement sur concours après étude du dossier du candidat. Les étudiants peuvent intégrer l'ISEG directement après Bac ou en admission parallèle, après un Bac +1 ; Bac +2 ; Bac +3 ou Bac +4. Le concours d'entrée se divise en 4 épreuves écrites + entretien oral.

Portes ouvertes

Retrouvez toutes les dates de JPO sur notre site rubrique agenda : iseg.fr/agenda

Modalités d'inscription

Inscription directement en ligne sur le site : https://www.iseg.fr/admission/candidature-en-ligne/